Меню

До конца года Минпромторг будет выдавать лицензии на импорт мяса и рыбы

Правительство утвердило порядок распределения тарифных квот по импорту мяса крупного рогатого скота (КРС) и птицы в 2022 году. Такое постановление кабмина вступает в силу 2 декабря.

Согласно документу, тарифная квота в отношении свежего или охлажденного мяса КРС установлена в объеме 40 тысяч тонн, включая 29 тысяч тонн для поставок из Евросоюза и 11 тысяч — из других стран. Предельный уровень замороженного мяса установлен в 530 тысяч тонн. Предполагается, что максимум по 60 тысяч могут завезти в Россию из Евросоюза и США, 3 тысячи тонн — из Коста-Рики, 407 тысяч — из других стран, сообщает РИА Новости 24 ноября.

Тарифная квота по мясу домашней птицы и пищевых продуктов из нее установлена в объеме 364 тысячи тонн. Наибольший объем — 250 тысяч тонн — предусмотрен в отношении замороженных половин или четвертин тушек и куриных ножек. На замороженное мясо индейки приходится 14 тысяч тонн.

В постановлении сказано, что Минэкономразвития до 21 декабря распределит объем тарифной квоты между импортерами, осуществляющими ввоз в РФ мяса и мясной продукции. А выдавать лицензии на поставки будет Минпромторг.

Источник: https://www.tks.ru/news/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *