Меню

О тарифной льготе в отношении ввоза мяса крупного рогатого скота

14 октября 2022 года в МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по таможенно-тарифному регулированию и ответным мерам во внешней торговле подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Был рассмотрен вопрос о предоставлении тарифной льготы в отношении ввоза мяса крупного рогатого скота замороженного в 2023 году по нулевой ставке пошлины по примеру действующей льготы в текущем году.

Мнения представителей рабочей группы разделились.

Позиция Северо-Западной Мясной Ассоциации по рассматриваемому вопросу состояла в том, что в сложившихся экономических обстоятельствах необходимо продлить действие механизма ввоза бескостной говядины по квоте и нулевой пошлине на 2023 год.

На прошедшем 18 октября 2022 года заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции было оформлено предварительное решение о продлении механизма беспошлинного ввоза,  действующего в 2022 году в отношении мяса крупного рогатого скота замороженного в размере 100 тыс. тонн.

В окончательном виде данное решение и правовое сопровождение применения механизма льготного ввоза будет рассматриваться Евразийской экономической комиссией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *