Меню

Встреча руководства СЗМА и Ассоциацией Инспекций по въезду и выезду и карантину КНР в мае 2023 в Пекине май 2023

Встреча руководства СЗМА и Ассоциацией Инспекций по въезду и выезду и карантину КНР в мае 2023 в Пекине май 2023

2 мая 2023 г.  состоялась встреча в Пекине между Дмитрием Поздняковым, Исполнительным директором Северо-Западной Мясной Ассоциации и руководством Китайской Ассоциацией Инспекций по въезду и выезду и карантину.

Сотрудничество между нашими ассоциациями началось в феврале 2019 года после подписания Меморандума о развитии взаимной торговли, установления регулярного механизма взаимодействия в рамках полномочий и деловых кругов обеих сторон.  Кроме того, обе стороны подтвердили готовность активно помогать государственным органам продвигать процесс предоставления доступа к рынку продуктов питания, а также информации о качестве продуктов питания и их безопасности.

На прошедшей встрече обсуждались вопросы соблюдение основных норм законодательств обеих стран, в том числе были обсуждены вопросы продления сроков аттестации предприятий Российской Федерации для осуществления поставок животноводческой продукции в Китайскую Народную Республику.

Обе стороны подчеркнули важность взаимного сотрудничества  которое не приостанавливалось даже в период ограничительных мероприятий связанных с covid-19.

Стороны договорились провести следующую встречу в рамках продовольственного форума в Китайской Народной Республике в ноябре текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *